TOURNOI BANTAM A ET AA 2022

 
Le tournoi a eu lieu du 30 Juin au 3 juillet 2022.
 
Félicitations à toutes les équipes et félications aux équipes gagnantes:
 
Catégorie A : Surge de Seaway
Catégorie AA: Tigers du Lac St-Louis (Bleu)
 
Les terrains sont:
Allen: Chem. Allen, Gatineau, QC
Aydelu: 96, rue du Patrimoire, Gatineau, Qc
 
Pour les hotels ou motels à proximité, vous pouvez consulter la section Documents de notre site web, section Tournoi Bantam.
 
Horaire Tournoi Bantam A et AA
 
Jeudi 30 juin 14h00 1 Bantam AA 10 Patriotes d'Ottawa vs 5 Tigers du Lac St-Louis (Bleu) Aydelu
  14h00 2 Bantam AA 3 Tigers du Lac St-Louis (Orange) vs 2 Red-Sox des Laurentides Allen
  16h30 1 Bantam A 4 Champions de Hull vs 12 Bulldogs d'Aylmer Aydelu
  16h30 2 Bantam A 7 Angels de Blainville vs 5 Draveurs de Gatineau Allen
  19h30 3 Bantam AA 9 Associés de Laval vs 7 Tyrans de l'Outaouais (Blanc) Allen
  19h30 4 Bantam AA 11 Gouverneurs de la Rive-Sud vs 4 Tyrans de l'Outaouais (Rouge) Aydelu
               
Vendredi 1er juillet              
  09h00 3 Bantam A 18 Gladiateurs de Terrebonne vs 6 Jets de Mirabel Aydelu
  09h30 4 Bantam A 6 Expos de Lanaudière vs 4 Surge de Seaway Allen
  11h30 5 Bantam AA 4 Tyrans de l'Outaouais (Blanc) vs 13 Patriotes d'Ottawa Aydelu
  12h00 6 Bantam AA 3 Tyrans de l'Outaouais (Rouge) vs 8 Tigers du Lac St-Louis (Orange) Allen
  14h30 6 Bantam A 11 Surge de Seaway vs 6 Angels de Blainville Allen
  14h00 5 Bantam A 5 Jets de Mirabel vs 6 Champions de Hull Aydelu
  16h30 7 Bantam AA 13 Tigers du Lac St-Louis (Bleu) vs 11 Associés de Laval Aydelu
  17h00 8 Bantam AA 3 Red-Sox des Laurentides vs 1 Gouverneurs de la Rive-Sud Allen
  19h00 7 Bantam A 8 Bulldogs d'Aylmer vs 9 Gladiateurs de Terrebonne Aydelu
  19h30 8 Bantam A 3 Draveurs de Gatineau vs 4 Expos de Lanaudière Allen
               
Samedi 2 juillet              
  09h30 9 Bantam A 6 Expos de Lanaudière vs 12 Angels de Blainville Aydelu
  09h30 10 Bantam A 2 Champions de Hull vs 8 Gladiateurs de Terrebonne Allen
  12h00 9 Bantam AA 4 Gouverneurs de la Rive-Sud vs 14 Tigers du Lac St-Louis (Orange) Aydelu
  12h00 10 Bantam AA 6 Patriotes d'Ottawa vs 5 Associés de Laval Allen
  14h30 11 Bantam A 9 Surge de Seaway vs 8 Draveurs de Gatineau Aydelu
  14h30 12 Bantam A 8 Jets de Mirabel vs 11 Bulldogs d'Aylmer Allen
  18h30 11 Bantam AA 5 Tyrans de l'Outaouais (Blanc) vs 7 Tigers du Lac St-Louis (Bleu) Allen
  18h30 12 Bantam AA 1 Tyrans de l'Outaouais (Rouge) vs 9 Red-Sox des Laurentides Aydelu
               
Dimanche 3 juillet              
  09h00 13 Bantam AA 8 Red-Sox des Laurentides vs 3 Patriotes d'Ottawa Aydelu
  09h00 14 Bantam AA 5 Tigers du Lac St-Louis (Bleu) vs 3 Tigers du Lac St-Louis (Orange) Allen
  11h30 13 Bantam A 6 Bulldogs d'Aylmer vs 7 Seaway Surge Aydelu
  11h30 14 Bantam A 15 Gladiateurs de Terrebonne vs 12 Angels de Blainville Allen
  14h00 15 Bantam AA 9 Red-Sox des Laurentides vs 11 Tigers du Lac St-Louis (Bleu) Aydelu
  17h00 15 Bantam A 10 Seaway Surge vs 9 Gladiateurs de Terrebonne Aydelu
 
 

Responsable: Serge Gauthier
Téléphone : 819-682-4275
Courriel : serge.gauthier@bell.net
 

 

 

Partenaires

Marc Sports
Andre Fortin
Gatineau
Marc Sports
Andre Fortin
Gatineau
Marc Sports
Andre Fortin
Gatineau

Social

Trouver un emplacement

Dernières nouvelles